??????

企业新闻
当前位置:企业新闻

2020年流行的思科华为数通网络产品推荐

来源:未知 时间:2020-07-28 10:47
 

2020年顶级思科路由器

序号 型号 描述 价格(美元)
1 ASR1001-X Cisco ASR1000系列路由器,内置千兆位以太网端口,6个SFP端口,2个SFP +端口,2.5G系统带宽 5589
2 ISR4331 / K9 Cisco 4000路由器,100Mbps-300Mbps系统吞吐量,3个WAN / LAN端口,2个SFP端口,多核CPU,1个服务模块插槽,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC 900
3 ISR4321 / K9 50Mbps-100Mbps系统吞吐量,2个WAN / LAN端口,1个SFP端口,多核CPU,2个NIM,安全性,语音,WAAS,智能WAN,OnePK,AVC 599
4 ISR4431 / K9 500Mbps-1Gbps系统吞吐量,4个WAN / LAN端口,4个S??FP端口,多核CPU,双电源,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC,独立的控制数据和服务CPU 3302
5 ISR4331-SEC / K9 100Mbps-300Mbps系统吞吐量,3个WAN / LAN端口,2个SFP端口,多核CPU,1个服务模块插槽,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC 1488
6 ISR4451-X / K9 1-2G系统吞吐量,4个WAN / LAN端口,4个S??FP端口,10个核心CPU,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC,独立的控制数据和服务CPU 5768
7 C881-K9 Cisco 881以太网安全路由器,SSL,VPN,防火墙,4个交换端口 354
8 ISR4221 / K9 35Mbps-75Mbps系统吞吐量,2个WAN / LAN端口,1个SFP端口,多核CPU,2个NIM 399
9 CISCO1921 / K9 Cisco ISR 1900系列,Cisco 1921模块化路由器,2个GE,2个EHWIC插槽,512DRAM,IP Base 381
10 ASR1001 思科ASR1000系列路由器,QuantumFlow处理器,2.5G系统带宽,WAN聚合,SPA插槽,SIP10,OTV,VPL,LISP 9350
11 CISCO1941 / K9 带有2个GE,2个EHWIC插槽,256MB CF,512MB DRAM,IP Base的Cisco 1941路由器 378
12 C891F-K9 CISCO C891F-K9小型企业分支路由器,1 SFP,4 POE,安全性,无线控制器,AVC,WAN优化,多媒体协作 588
13 CISCO2911 / K9 带3个GE,4个EHWIC,2个DSP,1个SM,256MB CF,512MB DRAM,IPB的Cisco 2911路由器 1718
14 ISR4331-V / K9 100Mbps-300Mbps系统吞吐量,3个WAN / LAN端口,2个SFP端口,多核CPU,1个服务模块插槽,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC 1833年
15 ASR1002-X Cisco ASR1000系列路由器,内置千兆位以太网端口,5G系统带宽,6个SFP端口 11103
16 ISR4351 / K9 200Mbps-400Mbps系统吞吐量,3个WAN / LAN端口,3个SFP端口,多核CPU,2个服务模块插槽,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC 2099
17 CISCO2921 / K9 带有3个GE,4个EHWIC,3个DSP,1个SM,256MB CF,512MB DRAM,IPB的Cisco 2921路由器 1707
18 ISR4321-SEC / K9 50Mbps-100Mbps系统吞吐量,2个WAN / LAN端口,1个SFP端口,多核CPU,2个NIM,安全性,语音,WAAS,智能WAN,OnePK,AVC 998
19 ISR4321-V / K9 50Mbps-100Mbps系统吞吐量,2个WAN / LAN端口,1个SFP端口,多核CPU,2个NIM,语音捆绑,WAAS,智能WAN,OnePK,AVC 1193
20 ISR4431-SEC / K9 500Mbps-1Gbps系统吞吐量,4个WAN / LAN端口,4个S??FP端口,多核CPU,双电源,安全性,语音,WAAS,Intelligrnt WAN,OnePK,AVC,独立的控制数据和服务CPU 4694

2020年顶级思科交换机

序号 型号 描述 价格(美元)
1个 WS-C2960X-24PS-L Catalyst 2960-X 24 GigE PoE 370W,4 x 1G SFP,LAN基础 760
2 WS-C2960X-48FPS-L Catalyst 2960-X 48 GigE PoE 740W,4个1G SFP,LAN Base 1697
3 WS-C2960X-24TS-L Catalyst 2960-X 24 GigE,4 x 1G SFP,LAN基础 582
4 WS-C2960X-48TS-L Catalyst 2960-X 48 GigE,4 x 1G SFP,LAN基础 1000
5 WS-C2960X-48FPD-L Catalyst 2960-X 48 GigE PoE 740W,2个10G SFP +,LAN Base 1980
6 C2960X-STACK Catalyst 2960-X FlexStack Plus堆叠模块 280
7 WS-C2960X-48LPS-L Catalyst 2960-X 48 GigE PoE 370W,4个1G SFP,LAN Base 1499
8 C3850-NM-2-10G 思科3850系列网络模块C3850-NM-2-10G 2 x 10GE网络模块 635
9 WS-C2960X-24PD-L Catalyst 2960-X 24 GigE PoE 370W,2个10G SFP +,LAN Base 1195
10 WS-C3850-12S-S Cisco Catalyst C3850-12S交换机第3层– 12 SFP – IP基础–无线控制器–可管理堆叠 2798
11 WS-C3850-48P-S Cisco Catalyst C3850-48P交换机第3层– 48 * 10/100/1000以太网POE +端口– IP基础–可管理堆叠 4078
12 WS-C2960X-48TD-L Catalyst 2960-X 48 GigE,2 x 10G SFP +,LAN基础 1569
13 C3850-NM-4-10G 思科3850系列网络模块C3850-NM-4-10G 4 x 10GE网络模块 999
14 WS-C3850-24XS-S Cisco Catalyst C3850-24XS-S交换机第3层– 24 SFP / SFP + – 1G / 10G – IP基础–无线控制器–可管理堆叠 5997
15 WS-C3850-12XS-S Cisco Catalyst C3850-12XS-S交换机第3层– 12 SFP / SFP + – 1G / 10G – IP基础–无线控制器–可管理堆叠 4516
16 WS-C3850-24T-S Cisco Catalyst 3850 24端口IP Base 1632
17 WS-C3850-24P-S Cisco Catalyst C3850-24P交换机第3层– 24 * 10/100/1000以太网POE +端口– IP基础–可管理堆叠 2150
18岁 WS-C2960X-48LPD-L Catalyst 2960-X 48 GigE PoE 370W,2个10G SFP + LAN基座 1751
19 WS-C3850-48T-S Cisco Catalyst C3850-48T交换机第3层– 48 * 10/100/1000以太网端口– IP基础–可管理堆叠 3167
20 C3KX-NM-10G C3KX-NM-10G网络模块Catalyst 3560-X,3750-X系列Catalyst 3K-X 10G网络模块选件PID 974

2020年华为流行产品

序号 型号 描述 价格(美元)
1个 OMXD30000 华为光收发器OMXD30000,SFP +,10G,多模模块(850nm,0.3km,LC) 97
2 AR169F AR169F,带绑定WAN的POTS上的VDSL,1GigabitEthernet COMBO WAN,4GigabitEthernet LAN,1个USB 465
3 OSX010000 光纤收发器,SFP +,10G,单模模块(1310nm,10km,LC) 105
4 S5720-52X-PWR-SI-AC 华为S5720-52X-PWR-SI捆绑(48个以太网10/100/1000 PoE +端口,4个10 Gig SFP +,交流电500W) 1060.9
5 S5720-28X-PWR-SI-AC 华为S5720-28X-PWR-SI捆绑包(24个以太网10/100/1000 PoE +端口,其中4个为两用10/100/1000或SFP,4个10 Gig SFP +,具有500W交流电源) 898
6 S5720-28P-PWR-LI-AC 24个以太网10/100/1000端口,4个千兆SFP,PoE +,370W POE交流电源支持,海外 669
7 S6720-30C-EI-24S-AC 华为S6720-30C-EI-24S捆绑(24个10 Gig SFP +,2个40 Gig QSFP +接口,带1个接口槽,带600W交流电源) 2296.9
8 AP4050DN 华为AP4050DN 802.11ac Wave 2、2 x 2 MIMO和两个空间流AP 133.9
9 S5720-52X-PWR-LI-AC S5720-52X-PWR-LI-AC(48个以太网10/100/1000端口,4个10 Gig SFP +,PoE +,370W POE AC 110 / 220V) 1133
10 SFP-GE-LX-SM1310 光收发器,eSFP,GE,单模模块(1310nm,10km,LC) 92
11 S6720-54C-EI-48S-AC 华为S6720-54C-EI-48S捆绑(48个10 Gig SFP +,2个40 Gig QSFP +接口,带1个接口插槽,带600W交流电源) 3723.45
12 SFP-1000BaseT 1000BASE-T(RJ45)SFP电气模块,自动协商,100m 87
13 ES0W2PSA0150 150W交流电源模块(黑色) 154
14 AP6050DN AP6050DN主机(11ac wave2,室内,4x4双频,内置天线,USB) 432
15 S5720-36C-EI-AC S5720-36C-EI-AC(28个以太网10/100/1000端口,其中4个为两用10/100/1000或SFP,4个10 Gig SFP +,1个接口插槽,带150W AC) 576.8
16 AR2220E AR2220E,3GE WAN(1GE Combo),2 USB,4 SIC,2 WSIC,1 DSP DIMM,150W交流电源 1153
17 S5720-52P-PWR-LI-AC 48个以太网10/100/1000端口,4个千兆SFP,PoE +,370W POE交流电源支持(海外) 978
18岁 AR1220EVW 华为AR1220EVW,2GE COMBO,8GE LAN,802.11b / g / n AP,2 USB,2 SIC,内置32通道DSP,PoE电源适配器 -
19 S5720-28X-PWR-LI-AC S5720-28X-PWR-LI-AC(24个以太网10/100/1000端口,4个10 Gig SFP +,PoE +,370W POE AC 110 / 220V) 751
20 S5720-28P-LI-AC 24个以太网10/100/1000端口,4 Gig SFP,交流电源支持,海外 288

2020年流行HPE产品

序号 型号 描述 价格(美元)
1个 815100-B21 HPE 32GB(1x32GB)双列x4 DDR4-2666 CAS-19-19-19已注册智能内存套件 225
2 805351-B21 HPE 32GB(32GB)双列x4 DDR4-2400 CAS-17-17-17注册内存套件 451
3 726719-B21 HP 16GB(1x16GB)双列x4 DDR4-2133 CAS-15-15-15已注册内存套件:ProLiant服务器–内存第9代 255
4 J9150D Aruba 10G SFP + LC SR 300m MMF XCVR:Aruba Aruba校园收发器 196
5 881457-B21 HPE 2.4TB SAS 12G企业版10K SFF(2.5英寸)SC 3yr Wty 512e数字签名固件HDD 385
6 655710-B21 HPE 1TB SATA 6G中线7.2K SFF(2.5英寸)SC 1年Wty数字签名固件HDD 275
7 J9538A Aruba 8端口10GbE SFP + v2 zl模块 -
8 805349-B21 HPE 16GB 1Rx4 PC4-2400T-R套件:ProLiant服务器–内存第9代 242
9 J8177D Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR(5个) 760
10 875503-B21 HPE 240GB SATA 6G读密集型SFF(2.5英寸)SC 3年Wty数字签名固件SSD 185
11 830824-B21 HPE智能阵列P408i-p SR Gen10(8个内部通道/ 2GB缓存)12G SAS PCIe插件控制器 465
12 815101-B21 HPE 64GB 4Rx4 PC4-2666V-L智能套件 1279
13 P9D93A HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb单端口光纤通道主机总线适配器 -
14 826691-B21 HPE DL380 Gen10 Box1 / 2笼式Bkpln套件 -
15 P06420-B21 HPE ProLiant DL380 Gen10 4110 2.1GHz 8核1P 16GB-R P408i-a 8SFF 500W PS性能服务器 2079
16 804398-B21 HPE智能阵列E208e-p SR Gen10 Ctrlr -
17 455883-B21 HPE BladeSystem c级10Gb SFP + SR收发器:BladeSystem附件–网络 130
18岁 872481-B21 HPE 1.8TB SAS 12G企业版10K SFF(2.5英寸)SC 3yr Wty 512e数字签名固件HDD 317
19 JL259A Aruba 2930F 24G 4SFP交换机 637
20 581311-001 600GB热插拔双端口SAS硬盘驱动器–传输速率为6Gb / s,10,000 RPM,2.5英寸小型(SFF)–与Gen7或更早的型号一起使用 219

2020年流行Fortinet产品

序号 型号 描述 价格(美元)
1个 FG-60E 10个GE RJ45端口(包括7个内部端口,2个WAN端口,1个DMZ端口)。最大管理的FortiAP(总数/隧道)30/10 520
2 FG-100E 20 x GE RJ45端口(包括2 x WAN端口,1 x DMZ端口,1 x Mgmt端口,2 x HA端口,14 x交换机端口),2 x共享媒体对(包括2 x GE RJ45端口,2 x SFP插槽)。最大托管FortiAP(总数/隧道)64/32 1534
3 FG-200E 18个GE RJ45(包括2个WAN端口,1个MGMT端口,1个HA端口,14个交换机端口),4个GE SFP插槽。SPU NP6Lite和CP9硬件加速。 2674
4 FG-30E 5个GE RJ45端口(包括1个WAN端口,4个交换机端口),最大受管FortiAP(总数/隧道)2/2 345
5 FG-300E 18个GE RJ45端口(包括1个MGMT端口,1个HA端口,16个交换机端口),16个GE SFP插槽,SPU NP6和CP9硬件加速 5922
6 SP-FG1240B-PS FG-1200D,FG-1240B,FG-1500D,FG-1500DT,FG-3040B和FG-3140B的交流电源 -
7 FG-500E Fortinet FG-500E 2个10GE SFP +插槽,10个GE RJ45端口(包括1个MGMT端口,1个HA端口,8个交换机端口),8个GE SFP插槽,SPU NP6和CP9硬件加速 -
8 FG-TRAN-SFP + SR 10 GE SFP +收发器模块,短距离适用于所有具有SFP +和SFP / SFP +插槽的系统 -
9 FG-600D Fortinet FG-600D 2个10GE SFP +插槽,8个GE RJ45端口,8个GE SFP插槽,SPU NP6和CP8硬件加速,120GB板载SSD存储 -
10 FG-100E-BDL FG-100E硬件加上1年8×5 FortiCare和FortiGuard Unified(UTM)保护 2585
11 FG-80E 14个GE RJ45端口(包括1个DMZ端口,1个Mgmt端口,1个HA端口,12个交换机端口),2个共享媒体对(包括2个GE RJ45端口,2个SFP插槽)。最大管理的FortiAP(总数/隧道)32/16 801
12 FS-124E 具有24GE + 4SFP的L2 +管理型POE交换机,具有最大185W限制的12端口POE和智能风扇温度控制 204
13 FS-224E Fortinet FortiSwitch-224E第2/3层与FortiGate交换控制器兼容的交换机,具有24个GE RJ45端口,4个GE SFP 434
14 FG-50E 7个GE RJ45端口(包括2个WAN端口,5个交换机端口),最大受管FortiAP(总计/隧道)10/5 441
15 FG-1500D Fortinet FG-1500D 8个10GE SFP +插槽,16个GE SFP插槽,18个GE RJ45端口(包括16个端口,2个管理/ HA端口),SPU NP6和CP8硬件加速,480GB SSD板载存储 -
16 FG-301E 18个GE RJ45端口(包括1个MGMT端口,1个HA端口,16个交换机端口),16个GE SFP插槽,SPU NP6和CP9硬件加速,2个240GB板载SSD存储。 7880
17 FS-224E-POE 第2/3层FortiGate交换机控制器兼容PoE +交换机,具有24个GE RJ45端口,4个GE SFP,具有自动最大180W POE输出限制 510
18岁 FG-60E-BDL FG-60E硬件加上1年8×5 FortiCare和FortiGuard Unified(UTM)保护 946
19 FG-1000D Fortinet FG-1000D 2个10GE SFP +插槽,16个GE SFP插槽,16个GE RJ45端口,2个GE RJ45管理端口,SPU NP6和CP8硬件加速,1个256GB SSD板载存储,双交流电源 -
20 FG-100F 22个GE RJ45端口(包括2个WAN端口,1个DMZ端口,1个Mgmt端口,2个HA端口,带有4个SFP端口共享媒体的16个交换机端口),4个SFP端口,2个10 GE SFP + FortiLinks,双电源冗余。最大管理的FortiAP(总数/隧道)64/32。 -

2020年流行Juniper产品

序号 型号 描述 价格(美元)
1个 MX204 MX204机箱,带有3个风扇托盘和2个电源(含)。朱诺斯 10595
2 SRX300 SRX300(仅硬件,要求SRX300-JSB或SRX300-JSE才能完成系统),带有8GE(带2x SFP),4G RAM和8G闪存。包括外部电源和电缆。不包括RMK 281
3 SRX340 具有16GE(带8个SFP),4G RAM,8G闪存和4个MPIM插槽的SRX340(仅硬件,要求SRX340-JSB或SRX340-JSE才能完成系统)。包括内部电源,电缆和RMK 883
4 EX4300-48P EX4300,48端口10/100 / 1000BaseT PoE-plus + 1100W AC PS 3321
5 SRX320 SRX320(仅硬件,要求SRX320-JSB或SRX320-JSE才能完成系统),带有8GE(带有2个SFP),4G RAM,8G闪存和2个MPIM插槽。包括外部电源和电缆。不包括RMK 458
6 EX3400-48P EX3400 48端口10/100 / 1000BaseT PoE +,4个1 / 10G SFP / SFP +,2个40G QSFP +,冗余风扇,前后气流,1个AC PSU JPSU-920-AC-AFO随附(光学器件单独出售) ) 2243
7 MX-MPC3E-3D MPC3支持100GE,40GE和10GE接口,L2.5功能,光学器件单独出售。 -
8 SRX345 具有16GE(带8个SFP),4G RAM,8G闪存和4个MPIM插槽的SRX345(仅硬件,要求SRX345-JSB或SRX345-JSE才能完成系统)。包括内部电源,电缆和RMK 1060
9 MX-MPC2E-3D 2xTrio芯片组增强型MPC,端口排队,价格包括全尺寸L2 / L2.5和缩小的L3功能 -
10 MIC-3D-20GE-SFP 具有SFP的20端口千兆以太网MIC -


上一篇:利用十大思科产品增强您的业务
下一篇:华为S5700系列交换机简评
电子标识编号:20181009000069

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服
????APP?? ??????? ????APP?? ??????? ???3???? ???3??? ???3???? ???3???? ????APP?? ???3????