??????

技术文档
当前位置:技术文档

WS-C2960X-24TS-L千兆交换机

来源:未知 时间:2020-04-15 10:36
 

 WS-C2960X-24TS-L概述

思科2960X-24TS-L LAN Base 2层可堆叠交换机为园区和分支机构应用提供企业级访问。

快速规格

图1显示了Cisco 2960X-24TS-L交换机的前视图。

 

表1显示了Cisco 2960X-24TS-L交换机的快速规格。

产品代码

WS-C2960X-24TS-L

外壳类型

可机架安装-1U

功能集

局域网基地

上行接口

4个1G SFP

港口

24个以太网10/100/1000千兆位端口

最大堆叠数

8

堆栈带宽

80克

转发带宽

108Gbps

切换带宽

216Gbps的

内存

512MB

快闪记忆体

128MB

尺寸图

44.5厘米x 27.9厘米x 4.5厘米

包裹重量

9.19公斤

产品详情

图2显示了Cisco 2960X-24TS-L交换机的前面板。

 

注意:

①以太网管理端口②模式按钮③开关指示灯④USB mini B型(控制台)端口⑤USB A型端口  

⑥24 * 10/100/1000端口⑦SFP模块端口⑧CONSOLE LED⑨MGMT LED⑩RJ-45控制台端口

·开关LED包括SYST,STAT,SPEED,RPS,MAST和STACK LED。

图3显示了Cisco 2960X-24TS-L交换机的后面板。

 

注意:

①FlexStack-Plus模块插槽和外盖②风扇排气③RPS连接器④交流电源连接器

图4显示了可堆叠的容量。

此C2960X交换机具有可堆叠的容量,最多可将8个交换机与相同的2960-X LAN基本系列堆叠在一起。与2960-S LAN基本系列交换机混合使用时,它最多还可以堆叠4台交换机。

 

配件

表2显示了WS-C2960X-24TS-L的一些附件。

楷模

描述

C2960X-STACK

Catalyst 2960-X FlexStack Plus堆叠模块

CAB-STK-E-0?5M

思科FlexStack堆叠电缆

GLC-LH-SMD

思科GLC-LH-SMD 1000BASE-LX / LH SFP收发器模块,MMF / SMF,1310nm,DOM

GLC-SX-MMD

1000BASE-SX SFP收发器模块,MMF,850nm,DOM

驾驶室控制台-RJ45

带RJ45和DB9F的6英尺控制台电缆

驾驶室控制台

带USB Type A和mini-B的6英尺控制台电缆

WS-C2960X-24TS-L规格

WS-C2960X-24TS-L规格

一般

型号信息:

WS-2960X-24TS-L

外壳类型

可机架安装-1U

港口

24个10/100/1000 + 4个1G SFP

网络管理界面

10/100 Mbps以太网(RJ-45)

可用PoE电源

没有

转发带宽(Gbps)

108Gbps

最大堆叠数

8

堆栈带宽

80克

转发性能

71.4兆pps

切换带宽

216Gbps的

最大活动VLAN

1023

MAC地址表大小

16K(默认)

中央处理器

APM86392 600MHz双核

内存

512兆字节

快闪记忆体

128兆字节

状态指示灯

每端口状态:链路完整性,禁用,活动,速度和全双工系统状态:系统,RPS,堆栈链路状态,链路双工和链路速度

扩展/连接

控制台端口

USB(B型),以太网(RJ-45)

堆叠电缆

可选的

电源冗余

选件(PWR-RPS2300)

电压范围(自动)

110V至240V

耗电量

0.039KVA

宽度

17.5英寸(44.5厘米)

深度

14.5英寸(36.8厘米)

高度

1.75英寸(4.5厘米)

包裹重量

20.26磅(9.19Kg)

重量

8.9磅(4.0Kg)

机架安装套件

可选的

MTBF(小时)

622,350

符合标准

IEEE 802.1D生成树协议
IEEE 802.1p CoS优先级
IEEE 802.1Q VLAN
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1X
IEEE 802.1ab(LLDP)
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3af和IEEE 802.3at
IEEE 802.3ah(100BASE-X单/多模仅限光纤)
10BASE-T,100BASE-TX和1000BASE-T端口上的IEEE 802.3x全双工
IEEE 802.1D生成树协议
IEEE 802.1p CoS优先级划分
IEEE 802.1Q VLAN
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1X
IEEE 802.1ab( LLDP)
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3af和IEEE 802.3at
IEEE 802.3ah(仅100BASE-X单/多模光纤)
在10BASE-T,100BASE-TX和1000BASE-T端口上的IEEE 802.3x全双工

系统软件/许可证

系统软件

iOS局域网基础

执照

NERGY-MGT-100-K9,EW-DO-100-DE

特征

RPS支持
巨型帧
VLANS
语音Vlan
VTPv2
CDPv2
LLDP
802.3ad LACP
PVST / PVST +
802.1W / 802.1S
端口快速/上行链路快速
端口CoS信任和替代
调度
优先级队列
配置CoS优先级队列
加权尾部丢弃
DSCP透明性

网络安全

SSH,SSL和SCP
RADIUS和TACACS +
SNMPv3加密
802.1x
802.1x计费/ MIB
802.1x带有端口安全性
802.1x带有语音VLAN
802.1x来宾VLAN
802.1x VLAN分配
802.1x MAC-Auth绕过
BPDU / Root Guard
端口安全性
专用VALN边缘
风暴控制
块未知单播和组播
IGMP侦听
IGMP过滤器/节流

管理与故障排除

自动MDOX
TDR
UDLD
IP SLA响应器
第2层/ IP Traceroute
SPAN
RSPAN
Express设置
设备管理器
Cisco Network Assistant
Smartports + Advisor
故障排除顾问
拖放式Cisco IOS升级
IP地址DHCP
自动安装并保存配置
配置替换
DHCP自动映像升级
DHCP端口基于分配
错误禁用MIB

环境范围

工作温度高达1500 m(5000 ft)

23ºF至113ºF

工作温度高达10,000英尺(3000 m)

23ºF至104ºF

海平面上的短期例外*

23ºF至131ºF

短期异常,最大5000英尺(1500 m)*

23ºF至122ºF

短期异常,最大10,000英尺(3000 m)*

23ºF至113ºF

短期异常,最大13,000英尺(4000 m)*

23º至104ºF

储存温度高达15,000英尺(4573 m)

-13º至158ºF

工作海拔

高达10,000英尺

储存高度

高达13,000英尺

工作相对湿度

10%至95%无冷凝

储存相对湿度

10%至95%无冷凝

 


上一篇:5个选择IP电话的技巧
下一篇:??????无线AP选择时的4个误区
电子标识编号:20181009000069

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服
????APP?? ????APP?? ???3??? ???3???? ???3??? ???3?????50? ?????? ????APP?? ????APP?? ??????